Auction 838, Lot # 237
MESA DE SERVICIO* FINALES DEL SIGLO XVIII Estilo JORGE III. Elaborada en caoba con incrustaciones lineales como decoración, tiradores y barandilla de latón dorado. Tres cajones. Detalles de conservación y restauración. 128 x 168.5 x 66 cm, aproximadamente. *Vendido en Christie's Nueva York, 2-3 de diciembre de 2016. Subasta 12199, lote 437. Estimado $ 18,000-25,000